Su selección está vacía
Vaciar la cesta
¿Está seguro de que desea eliminar todos los artículos de su cesta?
Su selección está vacía
| Parc | Nuevo |
| Referencia | N15653 |
| Marca | Hangcha |
| Modelo | X160-1200 (CPCD160-XRAH9G) |
| Año | 2026 |
| Energía | Diesel |
| Capacidad de elevación | 16 000 Kg |
| Tipo de mástil | Doble |
| Altura de elevación | 3,6 m |
| Equipos |
Desplazador lateral Posicionador de horquillas 4ª válvula que llega a la plataforma Cabina Climatización Iluminación ruta Rear work lights Rear blue spot Strobe beacon Panoramic rearview mirror Cámara de retroceso USB plug |
| Tipo de neumático | Hinchable |
| Disponible desde | 15/04/2026 |
| Longitud de horquillas | 2 440 mm |
| Altura de replegado | 3 700 mm |
| Longitud | 5590 mm |
| Anchura | 2700 mm |
| Peso | 24500 Kg |
| Altura total | 3700 mm |
| Altura con mástil desplegado (h4) | 5400 mm |
| Altura cabina (h6) | 3360 mm |
| Dimensiones neumáticos delanteros | 12.00 - 24 - 20PR |
| Dimensiones neumáticos traseros | 12.00 - 24 - 20PR |
| Motor | Cummins B6,7 EURO V |
| Transmisión | 3WG171 |
| Load center | 1200 mm |
| Prestaciones |
Garantía de 2 años de piezas o 2000 horas Lo que suceda primero |
- TDL positionneur non constant X160-12
- 4V tablier par minileviers
- Siège Grammer MSG75/521 suspension pneumatique
- Détection de présence sur le siège
- Section des fourches: 250*110mm;
- Ecartement des fourches 750-2400mm;
- Climatisation reversible
- Caméra arrière couleur
- Blue spot
- Eclairage route complet Full LED
- Phare additionnel de travail disposé à l'arrière LED
DISPONIBLE AVRIL/MAI 2026
** Garantie 2 ans ou 2000H premier des 2 termes atteint